1. 沐沐网 > 工资流水 >

签了合同还能提涨工资吗

如果我们和劳动的公司签订了劳动合同,这个时候一般会将双方约定的工资约定在劳动合同中,那么如果已经签了公司是否还可以要求公司涨工资,相关的规定是怎样的?下面,为了帮助大家更好的了解相关法律知识,沐沐网小编整理了以下的内容,希望对您有所帮助。
签了合同还能提涨工资吗
一、签了合同还能提涨工资吗
可以提加工资要求,但是已经约定好的工资,劳动者在签合同时提出,会给用人单位造成缺少诚信的印象,一旦协商不成,可能丧失工作机会。实际操作中,在没有签订劳动合同前,劳动者可以和用人单位进行薪资谈判,即使劳动者签订了劳动合同,也可以提出加薪要求的,只要用人单位认可劳动者的价值,是可以得到允许的。
二、法律规定
根据《劳动合同法》
第三条订立劳动合同,应当遵循合法、公平、平等自愿、协商一致、诚实信用的原则。
依法订立的劳动合同具有约束力,用人单位与劳动者应当履行劳动合同约定的义务。
第八条用人单位招用劳动者时,应当如实告知劳动者工作内容、工作条件、工作地点、职业危害、安全生产状况、劳动报酬,以及劳动者要求了解的其他情况;用人单位有权了解劳动者与劳动合同直接相关的基本情况,劳动者应当如实说明。
以上内容就是相关的回答,一般情况下,如果我们和公司已经签订了劳动合同,还是可以要求公司涨工资的,这个时候我们需要双方达成一致协议之后才可以涨工资,涨工资之后需要重新签订合同。如果您还有其他法律问题的可以咨询沐沐网相关小编。
沐沐网擅长银行流水账单制作与办理服务「TEL:185-7051-5573」提供入职工资流水、企业对公流水、按揭贷款流水、存款收入证明、在职离职证明、完税社保证明、银行定期存单、网银转账凭证等资讯.

本文由网上采集发布,不代表本站立场,转载联系作者并注明出处:http://www.szwmfc.com/a/gzls/1135.html

X

截屏,微信识别二维码

微信号:18570515573

(点击微信号复制,添加好友)

  打开微信